За год приставы взыскали со смолян почти 130 миллионов рублей в счет погашения долгов за услуги ЖКХ

Новости
 ПриставыВ 2013 году на принудительном исполнении в структурных подразделениях УФССП России по Смоленской области находилось свыше 42 тысяч исполнительных производств. За коммунальные услуги жители Смоленской области задолжали более 525 миллионов рублей.

Судебные приставы применяют ряд мер, направленных на побуждение должника к оплате задолженностей. Это и проведение акций в крупных торговых центрах, с возможностью погасить долги «не отходя от кассы», и напоминание о задолженности посредством sms, и проведение «дней открытых дверей», а также проведение совместных рейдов с представителями ЖКХ по адресам должников.
Но наиболее эффективные меры воздействия на недобросовестных потребителей коммунальных благ - это арест имущества должника (в том числе и автотранспорта), удержание долга из заработной платы, ограничение права выезда за пределы РФ.
В результате работы судебных приставов в 2013 году было окончено фактическим исполнением более 11,5 тысяч исполнительных производств, в пользу предприятий жилищно-коммунального хозяйства перечислено почти 130 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров