Активистов «Студенческого десанта» пригласили на службу в смоленское УМВД

Новости
Активистов «Студенческого десанта» пригласили на службу в смоленское УМВД24 января студенты 5-го курса юридического факультета СмолГУ в преддверии молодежного праздника - Дня студента - приняли участие в акции «Студенческий десант», побывав в УМВД России по г.Смоленску.
В самом начале своей экскурсии студенты пообщались с начальником городского УМВД полковником полиции Д.Л. Близученко, который ответил на многочисленные вопросы участников акции, касающиеся профессиональной деятельности.Дмитрий Леонидович рассказал «десантникам» о тонкостях службы в полиции, отметив, что полицейский в первую очередь должен быть дипломатом, физически крепким и что ни мало важно - сильным духом. Настоящий офицер не может предать интересы службы и всегда, в рабочее и неслужебное время, должен оставаться на страже Закона. Полковник полиции поздравил гостей с приближающимся праздником - Днем студентов, пожелал ребятам успешно закончить учебу, сдать выпускные экзамены и определиться с выбором будущей профессии. Самых ответственных, желающих помогать людям полицейские пригласили на службу в органы внутренних дел.
Также ребята побывали в экспертно-криминалистическом отделе УМВД и Центре управления нарядами.
Максим, студент 5-го курса СмолГУ: «Считаю, очень хорошо, что проводятся такие акции. Это помогает понять механизм работы изнутри, помогает проникнуться, чем на самом деле занимается полиция, а не основываться на шаблонах или устоявшихся мнениях, которые мы прочитали в наших учебниках. Больше всего мне понравилась открытость полицейских: они приняли нас добродушно; охотно, интересно и просто отвечали на все наши вопросы. Видно, что это не «случайные» люди, а увлеченные своим делом сотрудники». 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров