Ситуация с ценами на проживание в общежитиях - на контроле «Единой России»

Новости

Ситуация с ценами на проживание в общежитиях - на контроле «Единой России»В Центральном исполкоме «Единой России» в четверг 23 января состоялось совещание в формате видеоселектора, посвященное мониторингу стоимости проживания в студенческих общежитиях. В его работе приняли участие представители студенчества, депутаты Госдумы, более 300 руководителей вузов.

Открывая совещание в Москве, которое напрямую транслировалось на все регионы страны, Секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов подчеркнул, что ситуация с оплатой за проживание общежитиях станет одной из ключевых тем рассмотрения на ближайшем заседании Президиума Генсовета.
«Рабочая группа, занимающаяся решением этой проблемы, достаточно серьезно снизила остроту проблемы и вышла на ряд решений, которые дадут возможность избежать подобных ситуаций в будущем», - подчеркнул Неверов.
Смоленское региональное отделение партии провело мониторинг стоимости проживания в студенческих общежитиях в государственных вузах на территории области. В подавляющем большинстве случаев ценовая политика укладывается в обозначенные руководителями страны рамки. Но есть исключения, когда стоимость места в общежитии практически равняется средней стипендии учащихся. По итогам видеоселектора на это обратил внимание лидер смоленских единороссов - Секретарь Смоленского регионального отделения партии, председатель облдумы Игорь Ляхов.
«Все необходимые решения, принятые рабочей группой, в которую вместе с нашими партийцами входят также представители министерства образования и науки, будут в ближайшее время отправлены руководителям всех вузов. Я призываю руководителей смоленских вузов, у которых стоимость проживания в общежитиях завышена, принять скорейшие меры по изменению проблемы. Деятельность профильной рабочей группы курирует Сергей Неверов, и, учитывая его внимание к работе нашего регионального отделения, он обязательно уделит внимание и ситуации в Смоленской области», - заключил Ляхов.
Напомним, осенью прошлого года в ряде регионов резко возросла плата за проживание в общежитиях. Первого ноября на базе одного из вузов Москвы состоялся «круглый стол» на эту тему, была создана рабочая группа, в которую вошли представители студенческих профсоюзов и студсоветов, депутаты, представители ведомств. Создание рабочей группы инициировали группа депутатов-партийцев во главе с Сергеем Неверовым.
С 25 января свою работу начнет «горячая линия» по вопросам оплаты проживания в студенческих общежитиях. Номер телефона: 8-800-333-9194, режим работы: понедельник - пятница, с 10:00 до 18:00 часов (по московскому времени).








Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
22 минуты назад
сегодня, 13:57
сегодня, 15:00
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров