Смоленская область получит субсидию на развитие сельского хозяйства

Новости

КомбайнДмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства Российской Федерации, утверждающее распределение в 2014 году регионам федеральных субсидий в сфере сельского хозяйства. Средства пойдут на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Как отмечается в пояснительной справке к документу, субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств субъектов Федерации, связанных с реализацией региональных и (или) муниципальных программ, предусматривающих возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на проведение комплекса агротехнологических работ. Кроме того, возмещению подлежат затраты на повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также повышение плодородия и качества почв в расчёте на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур.
В соответствии с распоряжением, Смоленской области выделено 78 миллионов 683 тысячи 500 рублей. Эффективность использования субсидий будет оцениваться Минсельхозом России исходя из степени увеличения уровня интенсивности использования посевных площадей в регионе.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
24 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров