В Смоленске экс-сотрудникам ГИБДД, попавшимся на взятке, смягчили приговор

Новости

Суд отменил первоначальный приговор, согласно которому оба сотрудника ГИБДД должны были провести по семь лет за решеткой, и заменил его аналогичным условным сроком и штрафом в 600 тысяч рублей.
Напомним, ранним утром 3 декабря 2012 года на проспекте Гагарина в Смоленске двое инспекторов ДПС остановили «Ауди А6», за рулем которой находилась нетрезвая женщина. Она предложила сотрудникам ГИБДД заплатить 10 тысяч рублей за то, чтобы на нее не составляли протокол. Стражи порядка согласились.
Деньги женщина должна была принести к кафе «Черная каракатица». Но прибыла она туда не одна, а в сопровождении сотрудников ОСБ полиции и следственного комитета. Гаишников задержали и арестовали.
Обвиненных в получении взятки полицейских уволили со службы, восемь их начальников привлекли к дисциплинарной ответственности.
Приговором суда 24 октября экс-сотрудникам ГИБДД назначено по 7 лет лишения свободы. А также к штрафу по 600 тыс. рублей. Кроме того, их лишили права работать в правоохранительных органах в течение двух лет. Теперь экс-сотрудникам ГИБДД назначено наказание в виде семи лет лишения свободы условно и штрафа в 600 тысяч рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

59 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров