Бывший директор Смоленского автоагрегатного завода попал под амнистию

Новости

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении экс-директора ЗАО «Смоленский автоагрегатный завод имени В.П. Отрохова АМО ЗИЛ». Он подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере).
- Следствие установило, что с августа 2011 по март 2013 года директор предприятия, не выполнил обязанности налогового агента, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, и не перечислил в бюджет свыше 13,5 миллионов рублей налога на доходы с физических лиц, удержанного с сотрудников Общества, - сообщила сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Зуева. -  В ходе следствия причиненный ущерб был возмещен в полном объеме.
В соответствии с Постановлением  № 2559-6 ГД от 2.07.13 «Об объявлении амнистии» уголовное дело в отношении бывшего директора завода прекращено, так как он выполнил обязательство  по возмещению ущерба. Мужчина освобожден от уголовной ответственности вследствие акта об амнистии.








Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

Новости партнеров