Двое злоумышленников совершили серию грабежей в Смоленске

Новости

Преступников задержал инспектор ГИБДД, возвращавшийся с дежурства домой.

7 января около пяти часов утра инспектор ГИБДД лейтенант полиции Виталий Ковалёв на служебной автомашине проезжал по улице Крупской, как вдруг заметил, что к одинокой прохожей подбежали двое неизвестных, повалили её на землю, избили ногами, после чего отобрали сумку и начали убегать.
Полицейский тут же бросился за ними, попутно по рации передав о случившемся ближайшим экипажам. Возле дома по улице Трамвайный Проезд инспектор догнал одного из грабителей, и в считанные секунды злоумышленник был обезврежен и задержан. При себе у молодого человека был заряженный пневматический пистолет. Второго через несколько минут задержал другой экипаж ДПС во дворе одного из домов по улице 25-го Сентября. 
Задержанными оказались двое молодых смолян, жителей Промышленного района, которых доставили дежурную часть для дальнейшего разбирательства. У них полицейские обнаружили несколько мобильных телефонов. Выяснилось, что в утро светлого праздника Рождества, это был уже третий грабеж, совершенный задержанными. 
Кроме того выяснилось, что вечером 2 января на улице Маршала Соколовского от рук злоумышленников пострадала 26-летняя смолянка, у которой они отобрали 15 тысяч рублей и два сотовых телефона. Еще одной жертвой криминального дуэта  стал молодой смолянин, утром 5 января лишившийся не только новогоднего настроения, но и сотового телефона, куртки, кроссовок, перчаток и вязаной шапки.
Полицейские проводят проверку данных граждан на причастность к совершению аналогичных преступлений.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

46 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

Новости партнеров