ВТБ 24 будет выплачивать деньги вкладчикам банка "Аскольд"

Новости
ВТБСегодня "Агентство по страхованию вкладов" сообщило о том, что ВТБ 24 стал победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам ОАО «Банк «Аскольд». Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплаты страхового возмещения начнутся 9 января 2014 года.
Подробная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 9 января 2014 года на сайте АСВ (www.asv.org.ru) и 10 января 2014 года в газетах «Московская правда» и «Рабочий путь» (г. Смоленск).
Напомним, что лицензия у банка "Аскольд" была отозвана приказом Банка России 24 декабря. Пресс-служба ЦБ сообщила, что отзыв лицензии стал следствием ранее принятого решения об отзыве лицензии у Смоленского Банка.
По предварительной оценке Банка России, размер ответственности государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов составит около 1,5 млрд. рублей. По величине активов ОАО Банк "Аскольд" на 1 декабря 2013 года занимал 514 место в банковской системе Российской Федерации. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров