Вышла в свет «Летопись успеха-1150»

Новости

Вышла в свет «Летопись успеха-1150»«РП» издал смоленскую энциклопедию.
«Есть ли в Отечестве город более древний и героический, чем Смоленск? Город-труженик, защитник Родины, обитель духовности, колыбель ремесел и искусств. Есть, но таких городов единицы. Смоленску - 1150 лет, и даже воздух его пропитан тысячелетней историей» - с таких слов начинается путеводитель по лучшим предприятиям и организациям Смоленской области.
Книгу выпустил творческий коллектив «Рабочего пути» при поддержке администрации Смоленской области, Смоленской областной Думы, Смоленского городского Совета и администрации города Смоленска.
Летопись готовилась в год 1150-летия Смоленска. Работа заняла несколько месяцев. И вот поставленная цель достигнута. Книжная новинка вышла в свет в канун Нового года.
- Идея увлекла нас, потому что в истории региона есть много ярких, неординарных страниц. Вы, например, знаете, почему ярцевчане довели Гитлера до «легкого апоплексического удара», а Холм-Жирковский район стал называться «оранжерейным раем», Угра - «территорией добра», Починок - «краем богатырей»? - спрашивает главный редактор «Рабочего пути» Сергей Якимов. - Ответы на эти и другие не менее интересные вопросы ждут вас на страницах этого справочника.
Сборник также содержит статьи об инвестиционном, промышленном и культурном потенциале области.
«Летопись успеха» представляет Смоленский регион как деловой и культурный центр общероссийского значения. Это полноцветное глянцевое издание в твердом переплете, бесспорно, станет достойным подарком для деловых партнеров и гостей города. Часть тиража поступит в библиотеки Смоленской области.
Также найти книгу можно и в редакции «РП».
Автор: Ольга ГРАДОВА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
35 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
52 минуты назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров