Подружки из Гагарина сбежали из дома из-за ссоры с родителями

Новости

Сегодня в Москве в одном из торговых центров сотрудники полиции обнаружили сбежавших девочек.

Напомним, что вечером 21 декабря в полицию поступило заявление о пропаже двух подружек 15-ти и 16-ти лет. По словам родителей, утром их дочери ушли в школу и не вернулись. По тревоге был поднят весь личный состав гагаринской полиции, на розыск девочек были ориентированы территориальные подразделения соседних районов, а также МЧС и добровольные поисковые отряды, применялись служебно-розыскные собаки.  
Как  установили оперуполномоченные, в тот день подружки прогуляли уроки. Девочки отправились на железнодорожный вокзал, где купили два билета на электричку до подмосковного Можайска и уехали. Их телефоны находились вне зоны доступа. Ввиду этого на розыск школьниц были ориентированы подразделения полиции Москвы и Московской области.
Местонахождение подруг было установлено полицейскими сегодня около 12-00. Сотрудники УМВД России по Смоленской области совместно с коллегами из Главного Управления уголовного розыска МВД России в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили девочек в одном из торговых центров столицы.
Беглянки были доставлены в территориальный отдел полиции. По их словам, накануне обе поссорились со своими родителями и, чтобы проучить их, уехали.
В настоящее время с ними работают детские психологи и сотрудники ПДН. Полицейским предстоит выяснить причины их ухода из дома, цели поездки в Москву, а также, где девочки находились все это время и чем занимались. В ближайшее время они будут переданы в руки своим родителям.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

26 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров