Полицейские задержали лжеработницу горгаза, укравшую у пенсионера из Рославля 10 тысяч рублей

Новости

ГоргазВ середине октября в полицию обратился житель Рославля, который заявил, что его обокрали. Днем к нему в дом по улице Чкалова пришла женщина, которая представилась работником газовой службы. Она осмотрела газовую плиту, что-то покрутила и попросила показать документы на газовое оборудование. Пока пенсионер искал запрошенные бумаги, женщина на какое-то время оказалась вне поля его зрения. А когда незнакомка ушла, дедушка обнаружил пропажу 10 тысяч рублей, о чем сообщил в полицию.
Следственный отдел МО МВД России «Рославльский» возбудил уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». 18 декабря в ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные установили местонахождение подозреваемой и доставили ее в отдел.
Потерпевший опознал в ней ту самую представительницу газовой службы, после визита которой он лишился своих сбережений. 40-летняя местная жительница, ранее судимая за квартирные кражи, призналась в содеянном, возместила дедушке причиненный ущерб и была отпущена под подписку о невыезде. В настоящее время она проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Рославля и района.
За последнюю неделю это третье такое задержание. Ранее рославльские полицейские задержали еще двух женщин, которые подозреваются в кражах денег у пенсионеров, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. Они утверждают, что действовали по одиночке, независимо друг от друга.  








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
База «Соколья гора» теперь не существует. «Парам-парейро» бо...
3 минуты назад
Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» стартовал в Гаг...
39 минут назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 11:39
Сомнительный алкоголь крепостью 32-34 градуса и безакцизный ...
Новости партнеров