Смоленские пограничники задержали нелегалов из Грузии

Новости

10 декабря в Краснинском районе пограничный наряд остановил автомобиль «Mercedes», в котором кроме водителя находились две пассажирки. Удостоверений личности у женщин не было, но они предъявили справки об утере паспортов граждан Азербайджана. Водитель предъявил паспорт гражданина России с регистрацией в Калужской области. Всю троицу задержали на 48 часов в отделении Пограничного управления в Рудне.

- В процессе проведения проверочных мероприятий выяснилось, что все они, включая водителя, являются уроженцами Грузии и прекрасно знают друг друга. Главным организатором поездки являлся водитель, который находясь в Калуге, купил электронные билеты на самолёт «Тбилиси-Минск» своей супруге и её подруге, переслал их в Грузию по электронной почте, приобрёл в переходе метро поддельные справки об утере паспорта и встретил их на личном автомобиле в аэропорту города Минска. Там же на месте проинструктировал прилетевших о том, как себя вести при задержании. Затем спрятал их действительные паспорта, миграционные карты и авиабилеты под передней панелью своего автомобиля и направился в Москву, - сообщили РП в пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ по Смоленской области.
В настоящее время УФСБ проводит проверку по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы группой лиц по предварительному сговору».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров