«Покормите птиц!»

Новости
«Покормите птиц!»С 10 по 28 января 2014 года в Смоленске пройдет городская экологическая акция, призванная облегчить жизнь пернатым во время зимних морозов.
Проект рассчитан на юных смолян от 5 до 18 лет. Организаторы предлагают малышам и подросткам принять участие в конкурсе раскрасок «Рисуем птиц», аппликаций «Птичьи фантазии», интернет-викторине «Вопросы от клеста». А самым мастеровитым и заботливым - изготовить кормушки, повесить их во дворах своих домов или школ и пополнять кормом для птиц. Отчеты о проделанной работе следует присылать в адрес «Смоленского зоопарка».
Более подробно ознакомиться с положением об акции можно на сайте детского эколого-биологического центра в разделе «Новости». Там же размещены вопросы викторины, которые продублированы и на электронном ресурсе Национального парка «Смоленское Поозерье».
Независимое компетентное жюри подведет итоги акции до 1 февраля следующего года. Работы победителей и призеров направлены в «Смоленское Поозерье» для участия в областных конкурсах.
Впрочем, даже если вы не подходите по возрасту под условия участия в акции или не хотите дожидаться начала следующего года, - это вовсе не повод отказываться от доброго дела. Как рассказали «РП» в МКП «Зеленстрой», в центре города снова появятся просторные кормушки для птиц. 32 деревянных домика определят на прежние места - в ЦПКиО «Лопатинский сад», вдоль ул. Дзержинского, на Блонье, в сквере у памятника А. Т. Твардовскому и В. Теркину, а также на ул. Октябрьской революции. Не проходите мимо, насыпьте немного зерна или семечек в «зимние столовые» для птах. Это поможет им выжить!







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
28 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров