Бывший главврач Дорогобужской ЦРБ подозревается в должностных преступлениях

Новости

Экс-главврач, а ныне депутат Хиславичского районного совета депутатов подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Следствие считает, что в 2011 году, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», в Дорогобужской районного больнице было организовано проведение дополнительной диспансеризации работающих жителей района, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования.
Главврач, осознавая, что не сможет провести диспансеризацию в объемах плана - графика, дал указание внести заведомо ложные сведения, в 100 медицинских карт работников одного из предприятий о прохождении данными гражданами дополнительной диспансеризации. В результате территориальному фонду обязательного медицинского страхования Смоленской области был причинен ущерб в размере более 140 тысяч рублей, сообщает помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Зуева. 
Расследование уголовного дела продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
34 минуты назад
58 минут назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров