Около двух тысяч смоленских охотников были наказаны за нарушение правил владения оружием

Новости
Центр лицензионно-разрешительной работы УМВД Росси по Смоленской области отмечает: по закону при истечении срока действия лицензий (разрешений) на право хранения и ношения гражданского оружия, владелец обязан не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий (разрешений) представить в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения лицензий и разрешений.
В случае несоблюдения норм действующего законодательства, регулирующего оборот гражданского оружия, для нарушителей предусмотрена административная ответственность по ч. 4 ст. 20.8 и ч. 1 ст.20.11 КоАП РФ. Наказание за эти правонарушения - административный штраф до 3000 рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок до одного года. Так, по состоянию на 1 декабря 2013 года 1837 владельцев оружия привлечены к административной ответственности за нарушение установленных правил оборота оружия. 
Указанные нарушения лишают граждан возможности получения лицензий (разрешений) на право приобретения охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, а владельцы указанного оружия будут лишены данного им права.
В связи с этим, убедительная просьба к владельцам оружия внимательней относиться к имеющемуся у Вас оружию и документам, подтверждающим право владения им.







Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров