Глава МО «Духовщинский район» незаконно «поощрил» себя на 412 тысяч рублей

Новости

Районный суд рассмотрел иск прокурора Духовщинского района к главе МО. В нем указывалось, что глава МО «Духовщинский район» незаконно получал из районного бюджета денежные поощрения, а также компенсационные расходы, связанные с депутатской деятельностью.
- В исковом заявлении прокурор района указал, что глава муниципального образования «Духовщинский район» без согласования с губернатором Смоленской области в апреле 2011 года и с июня 2011 года по декабрь 2012 года незаконно получал из бюджета единовременное дополнительное денежное поощрение, а на протяжении 2011 и 2012 годов компенсационные расходы, связанные с депутатской деятельностью, - сообщил РП старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Александр Боровиков.
В исковом заявлении указано, что общая сумма, которую «выписал» себе чиновник превышает 412 тысяч рублей, из которых 359 тысяч - денежное поощрение, а 53 - компенсационные расходы.
Суд удовлетворил исковые требования прокурора.
Ранее прокуратура направила в следственные органы постановление о решении вопроса об уголовном преследовании главы МО «Духовщинский район».








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
41 минуту назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
Новости партнеров