Смоленская АЭС: состоялась публичная презентация отчета по экологической безопасности

Новости

Смоленская АЭС: состоялась публичная презентация отчета по экологической безопасности6 декабря в здании администрации Десногорска состоялась публичная презентация отчета по экологической безопасности Смоленской АЭС. В заседании приняли участие специалисты Смоленской АЭС, представители администрации города, учреждений образования, культуры, здравоохранения и общественных организаций.

Открывая встречу, заместитель главы администрации Сергей Тощев отметил, что, являясь градообразующим предприятием, Смоленская АЭС ответственно относится к обеспечению экологической безопасности региона и прилагает все усилия для улучшения экологической обстановки.
Заместитель главного инженера Смоленской АЭС по радиационной защите Игорь Краснов напомнил собравшимся, что 2013 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом охраны окружающей среды. За это время Смоленской АЭС был разработан и внедрен целый комплекс мероприятий экологического характера.
Цель издания публичных экологических отчетов является доведение до широких масс населения информации о природоохранной деятельности атомной станции, направленной на снижение воздействия на окружающую среду и реализацию ряда мероприятий природоохранного характера.
- Один из важнейших принципов экологической политики Смоленской АЭС - это открытость и доступность для населения города, представителей местных органов самоуправления, общественных организаций объективной информации о воздействии атомной станции на окружающую среду, - подчеркнула начальник отдела охраны окружающей среды Светлана Аксёнова.
Отчет по экологической безопасности представлен 10 разделами, в которых дана подробная информация о направлениях деятельности атомной станции в области реализации экологической политики, организации производственного экологического мониторинга окружающей среды, системы экологического менеджмента и менеджмента качества.
Важный раздел занимает информационно-просветительская деятельность Смоленской АЭС в области экологии, которая реализуется посредством взаимодействия с управлением информации и общественных связей. Подробнее об этой работе рассказала заместитель начальника УИОС Евгения Пришлецова. Она отметила, что вся информация о работе атомной станции распространяется по средствам массовой информации как корпоративным, так и региональным, и доступна широким слоям населения.
Смоленская АЭС уделяет большое внимание работе с учащимися десногорских школ. В каждой школе оборудованы и действуют кабинеты по профориентации, планируется открытие нового современного интерактивного кабинета для проведения занятий по экологической направленности для детей и взрослых.
Участники заседания выразили общее мнение, что отчет по экологической безопасности Смоленской АЭС заслуживает высокой оценки.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров