В Хиславичском районе участковый задержал злоумышленника, ограбившего 79-летнего пенсионера

Новости

В полицию обратился сам пострадавший, который заявил, что около недели назад у него в доме, грабитель отобрал трое наручных часов и другие личные вещи.
Со своим обидчиком потерпевший познакомился в соседней деревне Дубровка, куда отправился купить продукты в автолавке. Одинокий пенсионер, не избалованный людским вниманием, захотел общения и по доброте душевной предложил новому знакомому пойти к нему и вместе выпить спиртного. Тот без колебаний принял заманчивое предложение.
Общение затянулось дотемна, и тогда радушный хозяин предложил гостю заночевать, а сам пошёл спать.
Проснувшись через некоторое время он увидел, что гость стоит на пороге в новых кожаных сапогах, в которых пенсионер узнал свои собственные. Кроме того, на тумбочке не хватало трёх наручных часов. В ответ на робкое возмущение хозяина грабитель достал нож и, поигрывая им, пригрозил старику физической расправой, если тот кому-то расскажет об этом. После этого неблагодарный гость ушёл в неизвестном направлении.
Только спустя несколько дней потерпевший решился обратиться за помощью в полицию.
Отработав место и район совершения преступления, полицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий на следующий день задержали подозреваемого гражданина в одной из деревень Хиславичского района.
Задержанным оказался 53-летний нигде не работающий местный житель, ранее неоднократно судимый за убийство, кражи и другие преступления. У гражданина полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ - грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. В качестве меры пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде.    








Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров