Смоленские таможенники предотвратили незаконный ввоз 47 тонн мяса

Новости

МясоТовар перемещался польскими перевозчиками из Германии в трех фурах. По документам две машины были загружены свиным сердцем, еще одна -  «корнем свиным подъязычным». В ходе досмотра выяснилось, что в фурах находится не тот товар, что указан в документах.
Так, в одной из машин оказалось лишь 190 коробок свиного сердца общим весом брутто 3,9 тонн, и 858 коробок общим весом около 17 тонн с продуктом в виде кусков мышечной ткани разного размера и форм, незаявленного в документах.
По заключению Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, незаявленный товар представляет собой мясо свинины глубокой заморозки в кусках. В общей сложности выявлено около 47 тонн незаявленной в документах свинины.
Таким образом, оказалась нарушена ч.1 ст.16.2 КоАП РФ.
Таможенникам предстоит установить лиц, причастных к данному преступлению, стоимость товара, сумму неуплаченных пошлин и налогов, а с помощью специалистов  Россельхознадзора, также и географическую принадлежность мяса, сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.
В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.  1. ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов).








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
13 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
46 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров