Смоляне увидят обряд славления богов

Новости

Смоляне увидят обряд славления боговЭкологическая тропа с элементами интерактива «Преданья старины глубокой» оборудована в окрестностях демидовских деревень.
Красную ленточку в национальном парке «Смоленское Поозерье» перерезали на днях. У нового туристического маршрута есть своя изюминка - исторический уклон.
Вдоль маршрута сосредоточен целый комплекс археологических памятников разных эпох и культур. На презентации экотропы гости не только посетили древнее городище - укрепленное поселение раннего железного века, но и увидели обряд славления богов, который провели участники клуба «Утро Сварога». А после экскурсии его участники получили на память открытки и магниты. Гостей согрели чаем из трав Поозерья.
Протяженность маршрута - 4 км. Пройти по нему можно с мая по ноябрь, и предназначен он для всех - возрастных и иных ограничений нет! Пока инфраструктура тропы готова только наполовину. Но в следующем году ее доведут до деревни Сокорево. Там можно будет искупаться в купели и попить ключевой воды из святого источника Параскевы Пятницы.
- В следующем году работы по обустройству экологической тропы продолжатся, - сообщила заместитель директора по экологическому просвещению и туризму национального парка Венера Астахова. - В планах - строительство засечной черты, псевдореконструкция свайных поселений, оборудование моста через реку Половка.
Автор: Мария Демочкина.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров