В Вяземском районе сдан в эксплуатацию надземный пешеходный переход через автомагистраль М1

Новости
Сооружение нового поколения построено из композитных материалов и стекловолокна, что даст значительную экономию в его обслуживании.
Представитель заказчика, ведущий специалист Голицинского филиала госкомпании Росавтодор Александр Постников рассказал «РП»:
- Пешеходный переход на 250-м км автомобильной дороги М1 построен из композитных материалов. Сооружение нового поколения, появившееся в Вяземском районе, - второе в России. Первое сделано на автомагистрали «Дон». Пролетные строения из композитов вначале прошли статические и динамические испытания на заводе, они значительно легче аналогов из бетона и стали, что обеспечило легкость монтажа и снизило нагрузки на опоры.
Новые технологии дали возможность до минимума сократить время перекрытия автомагистрали. При монтаже двух пролетных конструкций движение в каждом направлении прекращалось всего на 15 минут.
Преимущество современных технологий скажется на простоте и удешевлении обслуживания. Композитный материал не стареет, устойчив к агрессивному воздействию реагентов.
Стекловолокну нипочем атмосферные осадки и перепады температур. Настил перехода покрыт износостойким и противоскользящим полиуретаном. И даже перила выполнены из синтетики. Так что маляры останутся без работы. А гарантия объекта - 50 лет.
Простота монтажа позволила мостостроителям возвести и сдать в эксплуатацию пешеходный переход стоимостью более 70 млн. рублей менее чем за полгода. При этом заказчик не забыл и об инвалидах - для них обустроены удобные пандусы. С учетом того, что рядом с возведенным объектом находится интернат для детей с ограниченными возможностями, безопасный переход через скоростную магистраль стал находкой.







Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров