Смолянам покажут «Невозможное»

Новости

Смолянам покажут «Невозможное»6 декабря в КВЦ имени Тенишевых откроется интерактивная выставка картин-иллюзий. На суд зрителей представят тантамарески (картины 3D), картины-иллюзии восприятия размера, глубины, движения, цвета. Любителям острых ощущений предложат аттракцион «Живая голова», «стул Бойхета» и многое другое.

- Выставка примечательна тем, что меняет стандартное представление о посещении картинных галерей и музеев, - говорят организаторы. - Обычно люди просто рассматривают экспонаты, которые ни в коем случае нельзя трогать, с серьезным видом, находясь на почтительном от них расстоянии. Здесь же все наоборот: касаться картин не просто можно, а даже нужно. Со всеми картинами-иллюзиями этой нестандартной галереи можно беспрепятственно фотографироваться, чем посетители и пользуются с энтузиазмом.
Выставка «Невозможное» заставит посетителей усомниться в реальности своих тактильных, визуальных и звуковых ощущений. Множество больших и маленьких, простых и сложных экспонатов рождают иллюзии восприятия размера, глубины, движения, цвета.
Организаторы советуют приходить на выставку всей семьей или с друзьями, ведь некоторые объекты иллюзий требуют группового участия. В других случаях эффекты нужно наблюдать со стороны.
Выставка продлится до 26 января 2014 года.
Стоимость билетов:
100 рублей - инвалиды, ветераны ВОВ, дети от 4 лет.
120 рублей - пенсионеры, школьники.
150 рублей - взрослые, студенты.

Фотосъемка бесплатная.
Подготовила Юлия СОБОЛЕВА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:04
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
сегодня, 07:25

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров