Правительство намерено расселить всех жильцов ветхих домов

Новости

Правительство намерено расселить всех жильцов ветхих домовПостановлением, подписанным премьер-министром страны Дмитрием Медведевым, до 1 сентября 2017 года все граждане, проживающие в ветхих и аварийных домах, должны будут переселиться в более комфортные жилища.
Как отмечают в этой связи эксперты, Фонду ЖКХ из выделенных ему 159,655 млрд. рублей на расселение изношенного жилья остается потратить 126,655 млрд. рублей. Указанное постановление также предписывает контролировать соблюдение фондом целей, условий и порядка предоставления субсидий Министерству строительства и ЖКХ РФ, а также государственным органам финансового контроля.
Эксперты также отмечают, если в Москве и Подмосковье объектов ветхого жилья осталось сравнительно немного и поставленная задача видится вполне решаемой, то для некоторых других регионов реализовать эти задачи представляется довольно сложным, и придется заниматься вплотную. В особенности тем регионам, которые на протяжении последних лет постоянно не выполняли программы переселения из ветхого жилого фонда, как федеральные, так и региональные.
А что у нас
Согласно региональной адресной программе переселения, рассчитанной до 2015 года, из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012-го (это более 54 тыс. кв. м. - «РП»), предполагается переселить 2 290 смолян. Сумма финансирования более 1,6 млрд. рублей. Причем необходимо учесть, что в программу вошли лишь 9 муниципальных образований области, выполнивших условия предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Автор: Михаил Матюшенков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
47 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров