Суд признал незаконной схему теплоснабжения в Смоленске

Новости

29 ноября Двадцатый арбитражный апелляционный суд (г.Тула) отказал в удовлетворении апелляционных жалоб ОАО «Квадра» и ООО «Смоленская теплосетевая компания» и оставил в силе решение Арбитражного суда Смоленской области от 19 августа, сообщает пресс-служба Смоленского УФАС.
Напомним, в марте комиссия Смоленского УФАС России признала недопустимым соглашение между администрацией Смоленска, ОАО «Квадра», ООО «Смоленская теплосетевая компания» и МУП «Смоленсктеплосеть» о введении с 1 января 2013 года новой схемы взаимодействия всех участников рынка теплоснабжения в областном центре, в соответствии со статьей 16 Закона о защите конкуренции.
ОАО «Квадра» и ООО «Смоленская теплосетевая компания» обжаловали решение и выданные им предписания в арбитражном суде Смоленской области, но тот согласился с позицией Смоленского УФАС.
Тогда представители ОАО «Квадра» и ООО «Смоленская теплосетевая компания» обратились в Двадцатый арбитражный апелляционный суд Тулы, но суд вновь встал на сторону УФАС.
Смоленское УФАС России намерено в ближайшее время проконтролировать исполнение ОАО «Квадра» и ООО «Смоленская теплосетевая компания» выданных им предписаний. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
51 минуту назад
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
сегодня, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

сегодня, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров