Четыре к одному

Новости

В такой пропорции федеральные и региональные власти будут помогать малому и среднему бизнесу в 2014 году.
В обладминистрации прошло заседание комиссии по проведению конкурсного отбора предприятий и организаций малого и среднего бизнеса для оказания финансовой поддержки по утвержденной региональной программе.
Как отметил заместитель губернатора Игорь Скобелев, из 251,8 млн. рублей, выделенных в этом году, 201,3 млн. поступили из федерального бюджета, 50,5 млн. - областные средства. Из 28 направлений, по которым возможно софинансирование региональных программ развития малого и среднего предпринимательства субъектов РФ, определенных Минэкономразвития, область подала документы на 16. Министерство одобрило 10 таких направлений.
Всего же в комиссию было направлено более 100 заявок от субъектов малого и среднего бизнеса области на общую сумму поддержки в 267 млн. рублей. Больше всего - 89,3 млн. - комиссия решила выделить на возмещение средств за приобретенное и поставленное на баланс в 2013 году оборудование сельскохозяйственных и обрабатывающих предприятий (50 процентов от стоимости, но не более 10 млн.).
Таких заявок было рассмотрено 26, 24 из которых утверждены. На это будет потрачено 67,3 млн. рублей. На оставшиеся 22 млн. объявлен новый конкурс.
Отдельным пунктом был рассмотрен вопрос создания на базе Смоленской торгово-промышленной палаты регионального Евро Инфо Консультационного Центра (ЕИКЦ) для содействия и продвижения товаров и услуг региональных мелких и средних производителей за границы области и России. На его финансирование выделено 5 млн. рублей, из которых 4 млн. - федеральные средства.
Завершая заседание комиссии, заместитель губернатора подчеркнул, что в 2014 году сохраняются все формы господдержки, утвержденные обладминистрацией, одобренные бизнес-сообществом и поддержанные Минэкономразвития РФ.
Автор: Михаил МАТЮШЕНКОВ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

50 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
Новости партнеров