При церкви Михаила Архангела в Смоленске открылись ясли

Новости
При церкви Михаила Архангела в Смоленске открылись яслиВ начале года на улице Парковой появился «Дом для мамы», а в ноябре здесь запустили пилотный проект ясельной группы краткосрочного пребывания. Одинокие мамы, многодетные семьи и семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут приводить сюда своих детей от одного до четырех лет, которые не посещают детский сад.

- Одинокой маме, к примеру, очень сложно оплатить няню, и мы выполняем ее роль: пока женщина устраивается на работу, оформляет документы на пособие, мы сидим с ее малышом, - рассказала корреспонденту «Рабочего пути» директор «Дома для мамы» Татьяна Скрипка. - Ребенка можно оставить у нас на 3-4 часа, потому что мы работаем без организации питания и сна. В группе - от 4 до 9 малышей. К сожалению, больше мы принять не можем.
Пока мама будет решать свои срочные дела, с ее малышом будут играть, заниматься рисованием, лепкой, музыкой и ритмикой.
- Мы сотрудничаем с кандидатами психологических и педагогических наук в разработке воспитательных программ ясельной группы, - подчеркнула Татьяна Сергеевна. - Родители могут получить консультацию специалистов, а священники дадут советы по воспитанию христианских ценностей и созданию верной и любящей православной семьи.
Справка «РП»
Сейчас в областном центре своей очереди в детский сад дожидается 7 473 маленьких смолян.








Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров