Вызов принят

Новости
alt
Корреспондент «Рабочего пути» стал лауреатом IX всероссийского конкурса работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы «Вызов - XXI век». Работа Марии Дёмочкиной «Школьная проза» заняла второе место в номинации «Вызов - актуальное просвещение» (подноминация «Репортаж»).
- «Школьная проза» была опубликована на страницах нашей газеты летом, - рассказывает Мария. - Полгода я работала сельской учительницей и описала это в своем репортаже. По образованию я не педагог, но такая работа стала настоящей школой жизни. Мне было любопытно, смогу ли я заинтересовать детей предметом, повлиять на них, научить чему-то. Надеюсь, что смогла. К сожалению, в школе больше не работаю, но почти со всеми учениками продолжаю общаться. Учитель в селе - это больше, чем учитель. А с сентября этого года мне начала сниться школа. Постоянно вижу кошмар, в котором я прихожу в класс и не могу начать урок, потому что не подготовилась к занятию. Всегда просыпаюсь в холодном поту.
- Отрадно, что далеко от Москвы есть издания, где работают достойные журналисты, которые и держат знак качества, - порадовался за провинциальных коллег член жюри, заместитель главного редактора «Литературной газеты» Леонид Колпаков.
Справка «РП»
В этом году на конкурс было прислано 450 работ - это почти вдвое больше, чем в прошлом. Представлена практически вся география страны. В числе победителей и лауреатов - журналисты из Казани, Грозного, Челябинска, Астрахани, Майкопа, Екатеринбурга… Конкурс проводят Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Международный пресс-клуб при поддержке Союза журналистов России. В партнерах - авторитетные СМИ: «Ведомости», «Собеседник» и т. д. Конкурс призван поощрить и стимулировать творческую и общественную активность журналистов, а также привлечь внимание ведущих периодических изданий России к молодым талантливым авторам. Жюри прежде всего оценивало актуальность и значимость темы, аргументированность, профессионально-этический подход.
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
44 секунды назад

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

37 минут назад

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

58 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
58 минут назад
Сотрудники Россельхознадзора добились, чтобы молочная продук...
Новости партнеров