Смоленский Банк: Когда решится проблема с обслуживанием карт?

Новости
altВ «РП» обратились читатели: 21 ноября Смоленский банк сообщил своим клиентам, что в связи с техническими проблемами его банковские карты и банкоматы заблокированы. Устранить обещали в течение дня Однако проблемы сохраняются до сих пор. Когда можно будет пользоваться картами и банкоматами Смоленского банка?
Представитель Смоленского банка по связям со СМИ Евгения Андросенко сообщила «РП»:
- Проблемы в обслуживании банковских карт Смоленского Банка связаны с отключением 20 ноября крупнейшего процессингового центра ОАО «Мастер-банк». Клиенты более 250 кредитных организаций по всей России, использовавших процессинг Мастер-банка, оказались жертвами крупнейшего технического сбоя в современной банковской истории. Многие из наших сограждан-клиентов банков в других городах не могут совершать никакие операции по своим картам по сей день.
Смоленский Банк сумел одним из первых частично справиться с проблемой. Первые банкоматы начали работать уже в пятницу 22 ноября. По данным на 27 ноября, наличные деньги можно получить по картам Смоленского Банка (кроме чипованных и неэмбоссированных) в 32 банкоматах кредитного учреждения, которые расположены в дополнительных и операционных офисах города и области, а также в некоторых уличных банкоматах Смоленска. Снимать наличные с чипованных и неэмбоссированных карт можно в кассах офисов Смоленского Банка.
Оплачивать товары в магазинах и предприятиях сферы услуг картами Смоленского Банка можно будет в ближайшее время — по некоторым прогнозам, 28 ноября в качестве платежного средства заработают карты платежной системы VISA.
Ситуация с обслуживанием карт Смоленского Банка улучшается. Актуальные сведения клиенты Банка могут узнавать по телефонам (4812)20-67-20, 8-800-200-67-20 (бесплатно). Сотрудники Банка приносят извинения за причиненные неудобства.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
39 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров