Улицу Кирова оставят в покое?

Новости

Улицу Кирова оставят в покое?Островки безопасности и клумбы посреди дороги, появившиеся в результате реконструкции улицы, вызвали немало разговоров и споров.
Коммунальщики считают, что искусственные сооружения посреди проезжей части улицы доставят им немало дополнительных хлопот и затрат. Если в городе и так с трудом очищали входы-выходы на пешеходных переходах, то новые препятствия потребуют дополнительных рабочих рук с лопатами. Многие автолюбители считают: островки стали причиной больших пробок уже сейчас, а что будет зимой? Этим вопросом обеспокоились и народные избранники.
На 54-й сессии горсовета они признали, что большое количество островков безопасности было ошибкой, и через год, если они не будут выполнять своих функций, их могут ликвидировать. К этому вопросу депутаты обещали вернуться.
В городе пошли разговоры о том, что «островной» проблемой занялась и прокуратура. Однако прокурор Промышленного района Сергей Баценков, на чьей территории находится почти половина улицы Кирова, сообщил «РП», что никаких обращений к ним по этому поводу не поступало. Нет и других оснований для проведения проверок и прокурорского реагирования.
Главный инженер - заместитель директора заказчика объекта МКУ «Строитель» Дмитрий Мотрошилов рассказал корреспонденту «РП», что островки безопасности изначально были заложены в проект реконструкции улицы, который прошел госэкспертизу. По его мнению, наоборот, они дисциплинируют как пешеходов, так и водителей.
- Такие же островки безопасности имеются в Брянске и других городах России, в соседней Белоруссии, и сносить их никто не собирается, - отметил Дмитрий Михайлович.
Зима со своими снегами и гололедом покажет, насколько практично или наоборот это новшество в Смоленске.
Автор: Василий ГАНЖАЛА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров