Двое жителей Смоленской области выращивали плантации голландской конопли

Новости

Сотрудники УФСКН РФ по Смоленской области задержали 35-летнего рославльчанина и 31-летнего жителя деревни Стариково Починковского района, которые в домашних условиях оборудовали теплицы и выращивали голландскую элитную коноплю.

Преступников задержали оперативники наркоконтроля совместно с сотрудниками ГИБДД. Автомобиль дилеров, ехавших в сторону Москвы, остановили в районе Екимовичей. В машине находился 1 кг марихуаны. Как установили полицейские, мужчины собирались продать «товар» в столице.
Позднее в домах задержанных были обнаружены 36 цветочных горшков, в которых взрастал недавно посаженный урожай голландской конопли, и несколько килограммов марихуаны. В квартире в Рославле оперативники нашли банку с семенами голландской конопли.
- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 и ч.2 п. «а» ст. 231 УК РФ, - сообщил «РП» начальник пресс-службы УФСКН РФ по Смоленской области Юрий Кекшин. - По совокупности этих статей членам преступной группы грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
В настоящее время в рамках уголовного дела проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
54 минуты назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
Новости партнеров