В Смоленске задержали сбытчика амфетамина

Новости

Молодому смолянину грозит до 20 лет лишения свободы.

Сыщики получили оперативную информацию о том, что 23-летний житель Ленинского района занимается распространением амфетамина. В ходе проведенных мероприятий, полицейские установили адрес молодого человека.
12 ноября его задержали по месту жительства. Во время обыска подозреваемый попытался избавиться от наркотиков - выбросил спортивную сумку, в которой они находились, в окно.
В сумке полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом белого цвета. Проведённая экспертиза показала, что вещество является амфетамином.
- Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Кроме него, в квартире находились ещё трое молодых людей, медицинское освидетельствование показало, что все они находятся в состоянии наркотического опьянения. В их отношении составлены соответствующие административные протоколы.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в крупном размере. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров