Полицейские задержали двоих смолян, до смерти забивших своего знакомого

Новости

Около пяти утра экипажу ППС поступило указание от дежурного проехать к одному из домов по проспекту Строителей. Местные жители пожаловались, что в подвале собрались посторонние граждане и шумят.

В подвале стражи порядка увидели, что в одном из сараев горит свет. На полу лежал мужчина. Он был сильно избит, весь в крови. В той же комнате стоял еще один мужчина, руки которого были в крови. Полицейские задержали гражданина и стали обследовать подвал. Вскоре они задержали еще одного мужчину. Обоих задержанных доставили в отдел полиции.
Мужчина, которого задержали первым, проживающий без регистрации по разным адресам смолянин 1978 г.р., признался, что совместно с приятелем, также задержанным ранее судимым за кражи и грабёж 33-летним смолянином, он избил свою жертву, неработающего жителя Смоленска 1960 г.р. Конфликт произошёл в ходе совместного распития спиртного.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
В данное время оба подозреваемых задержаны до выяснения всех обстоятельств, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров