В Смоленске выявлен еще один факт коррупции на «юбилейном» объекте

Новости

В Смоленске выявлен еще один факт коррупции на «юбилейном» объектеИнженера по строительному контролю МКУ «Строитель» подозревают в получении взятки за подписание актов о приемке работ по нанесению разметки на улице Большая Советская.
- 17 октября подозреваемый, осуществляя технический надзор за выполнением подрядной организацией работ в рамках муниципального контракта, получил взятку в сумме 50 тысяч рублей за подписание актов о приемке выполненных работ за октябрь по устройству дорожной разметки на улице Большая Советская, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Зуева. - Преступление выявлено сотрудниками регионального управления МВД России.
В отношении инженера возбудили уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Мужчине грозит штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

26 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
45 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров