В период школьных каникул смоленские школьники посетили музей ГАИ-ГИБДД

Новости

В период школьных каникул смоленские школьники посетили музей ГАИ-ГИБДД6 ноября в преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел юные школьники побывали в музее истории Госавтоинспекции Смоленской области.

С огромным интересом ребята рассматривали экспонаты, уносящие в далекое прошлое службы: первые Правила дорожного движения, техническое оборудование, форму сотрудников, первые приборы скорости, нагрудные знаки сотрудников, пожелтевшие от времени фотографии, а также большое количество дипломов и наград.
Школьники слушали историю создания Госавтоинспекции, удивляясь тому, что начало этой службе было положено еще в Петровское время.
В музее также представлен манекен сотрудника ГИБДД и мотоцикл «УРАЛ» - служебное транспортное средство 80-х годов ХХ века, которое вызвало особый восторг. Каждый воспользовался возможностью почувствовать себя на месте инспектора, взобравшись на мотоцикл, надев шлем и взяв в руку жезл.
Сотрудники пропаганды Управления ГИБДД ответили на все вопросы любознательных школьников и напомнили, как вести себя на улицах города и правильно переходить проезжую часть, чтобы не случилось беды. Ребята не сдерживали эмоций, шутили, смеялись, задавали вопросы, но перед стендом, посвященном  сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, притихли и с трепетом слушали про тех, кто отдал жизнь, исполняя свой долг.

 

В период школьных каникул смоленские школьники посетили музей ГАИ-ГИБДД

 

 

В период школьных каникул смоленские школьники посетили музей ГАИ-ГИБДД

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
сегодня, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров