В Смоленске заложили первый камень в основание мемориала погибшим стражам правопорядка

Новости
В Смоленске заложили первый камень в основание мемориала погибшим стражам правопорядкаЧетырехметровая стела со склоненными знаменами, возле которой перед вечным огнем преклонит колено сотрудник органов внутренних дел, «вырастет» в самом сердце Смоленска - на проспекте Гагарина. Конструкция будет выполнена из гранита и бронзы. Идея создания такого памятника принадлежит начальнику управления Министерства внутренних дел РФ по Смоленской области, генерал-майору полиции Михаилу Скокову.
- Это место выбрано неслучайно, - рассказал Михаил Иванович. - Летом 1941 года именно на этой улице сотрудники милиции героически встретили бой с немецко-фашистскими захватчиками. Схватка была неравной, многие из них героически погибли в бою.
Бессмертный подвиг совершил старшина милиции Поддубный: обвязавшись гранатами, он бросился под немецкий танк... Этот мемориал - дань памяти нашим сотрудникам, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, защищая граждан, общество и государство от преступных посягательств и внешнего врага. К сожалению, многие из них долгое время были преданы забвению. И наша святая обязанность восстановить в людской памяти их имена.

Монумент появится весной 2014 года.
КСТАТИ
10 ноября в Челябинске откроют памятник полицейскому. А в Ярославле, так же как и в Смоленске, заложат первый камень мемориала полицейским, погибшим при исполнении служебного долга.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
55 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров