В пожаре в Смоленской области погибли два человека

Новости

Следователи выяснили, что дом в деревне Клепики Духовщинского района, в котором проживали пенсионеры, поджег местный житель. После задержания он объяснил полицейским, что обиделся на стариков, которые не захотели дать ему денег на алкоголь.

3 ноября в деревне Клепики сгорел жилой дом. На пепелище были обнаружены трупы хозяев дома - мужчины 1932 г.р. и его жены 1928 г.р.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к возгоранию дома причастен 27-летний местный житель.
После задержания он рассказал, что пришел к хозяевам дома одолжить 100 рублей на алкоголь. А когда получил отказ - разозлился и, взяв немного березовой коры в дровнике, поджег ее и сунул между досок веранды. Увидев, что дом загорелся, поджигатель испугался и убежал.
- В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 167 ч.2 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека.
Расследование продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

10 минут назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
31 минуту назад
Для улучшения транспортного обслуживания с 25 апреля холдинг...
сегодня, 13:56
Новости партнеров