Ледяные катки будут в каждом районе Смоленской области

Новости

Ледяные катки будут в каждом районе Смоленской областиГубернатор Смоленской области Алексей Островский дал поручение профильному ведомству разработать план развития спортивной базы региона. По задумке руководителя субъекта, во всех МО необходимо укрепить и создать сеть спортплощадок для каждодневных занятий физкультурой и спортом. Курировать проект будет заместитель губернатора Лев Платонов.
Лев Васильевич поделился с «РП» мыслями об этой работе: «Конечно, в тяжелых финансово-экономических условиях наши возможности ограничены. Но мы понимаем, что здоровье молодежи - это залог развития нашего государства. Алексей Владимирович поставил задачу, чтобы в каждом муниципалитете в весенне-летний период работали спортплощадки. А в зимний - ледяные катки».
Г-н Платонов подчеркнул, что и в этом году на главной площади области установят хоккейную коробку, рядом будут располагаться пункты проката, медпомощи и раздевалка. Инвентарь будет предоставляться смолянам бесплатно. При этом перед жителями области станут выступать различные коллективы, для атмосферы отдыха. Также Лев Васильевич прокомментировал ситуацию с бюджетами спортклубов региона: «Сейчас Смоленщина испытывает колоссальные финансовые трудности, тем не менее мы продолжим поддерживать развитие спорта. Особенно детского и юношеского. Я дал поручение исполнительному директору «Днепра» не привлекать в регион больше 5 - 10 процентов иногородних молодых игроков, чтобы дать возможность проявить себя нашим ребятам. И мы продолжим свою линию по воспитанию собственных спортивных профессионалов».
Автор: Сергей Обнорский.








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров