Смоленская облдума заявляет, что открыта для СМИ

Новости

Вчера журналисты смоленского канала Рен-ТВ заявили, что их не пустили на очередное заседание Смоленского областной Думы.По этому поводу свое мнение выразил секретарь Генсовета "ЕР" Сергей Неверов, он отметил, что законодательные органы должны работать на основе открытости, как это делает Госдума.

В облдуме так прокомментировали эту ситуацию "Рабочему пути":

"По сообщениям ряда СМИ на минувшее 2-ое заседании Смоленской областной Думы не были допущены представители средств массовой информации. В связи с тем, что зал заседаний Смоленской областной Думы имеет определенное количество мест и пространственные ограничения, для работы журналистов было предоставлено отдельное помещение, где шла прямая трансляция заседания. Около двух десятков представителей федеральных и региональных СМИ воспользовались предоставленной возможностью. Журналисты были обеспечены всей необходимой информацией. Такая схема работы с прессой характерна для большинства федеральных и региональных органов власти.

Однако, имели место некоторые технические сбои, которые в дальнейшем будут устранены. Считаем, что работа областной Думы должна проходить в открытом режиме, чтобы представители прессы имели возможность освещать деятельность депутатов, а жители региона получать полную и достоверную информацию.

После заседания Думы состоялся традиционный выход председателя регионального парламента к прессе, где все желающие журналисты задали Игорю Ляхову интересующие их вопросы. Работа Думы прошла в штатном режиме."








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
53 минуты назад
сегодня, 13:57
Новости партнеров