В Смоленске задержали нелегалов из Африки

Новости

Житель Подмосковья познакомился в Смоленске с девушками из Нигерии. Через некоторое время у него угнали автомобиль, и мужчина заподозрил в этом своих африканских знакомых.

Иномарка пропала от дома по Краснинскому шоссе. Вместе с машиной пропали находившиеся в ней сотовый телефон, ноутбук, видеокамера и документы.
Потерпевший сообщил полицейским, что недавно познакомился с девушками из Нигерии и предположил, что они могли похитить ключи от автомобиля. Полицейские разыскали их и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.
Для общения с задержанными пришлось прибегнуть к помощи переводчика - по-русски девушки не понимали ни слова. Никаких документов, удостоверяющих личность, у  них с собой не было. Выяснилось, что все трое находятся на территории Российской Федерации без соответствующего разрешения, хотя, по их словам, они студентки из Москвы, приехавшие на встречу со знакомым.
И хотя к совершению кражи они оказались непричастны, в настоящее время в отношении задержанных проведены проверки и по их результатам составлены протоколы об административном правонарушении по ст.18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда либо пребывания на территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Суд назначил каждой из нарушительниц штраф в размере двух тысяч рублей и передал их в руки сотрудников УФССП РФ по Смоленской области для дальнейшего выдворения за пределы РФ. В настоящее время они находятся в Центре временного содержания иностранных граждан.
По информации "РП", девушки занимались в Смоленской области проституцией.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров