В Смоленске задержали водителя с поддельными правами

Новости

ПраваМолодого человека лишили прав, и он купил себе поддельное водительское удостоверение.

30 октября сотрудники ГИБДД в Заднепровском районе остановили иномарку. Внимание полицейских привлекло то, что ехавшая на приличной скорости автомашина перед патрульным экипажем резко сбавила обороты и проехала мимо сотрудников очень медленно.
Автомобиль остановили и попросили водителя предъявить документы. Молодой человек показал полицейским водительское удостоверение, выданное в Республике Мордовия, и документы на авто, согласно которым оно принадлежит другому смолянину, лишённому права управления в августе текущего года.
При более внимательном рассмотрении водительского удостоверения полицейские заметили признаки подделки.
Гражданина задержали и доставили в ОП№2 для дальнейшего разбирательства. Там мужчина во всём сознался и добровольно выдал паспорт. Оказалось, что он и есть тот самый гражданин, который в августе был лишён прав на 21 месяц, и ездит он теперь  по поддельному удостоверению.
- В отношении смолянина составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, лишённым права управления, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Данная часть статьи предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.
Суд назначил задержанному наказание в виде административного ареста на трое суток.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров