В Смоленске стартовал региональный этап телевикторины «Умницы и умники»

Новости
В Смоленске стартовал региональный этап телевикторины «Умницы и умники»Любой десятиклассник, проживающий в Смоленской области, может принять участие в телепроекте.
Для этого до 15 ноября необходимо отправить свою заявку на участие по электронному адресу smolcrtdu@mail.ru.
«Каждая смоленская школа уже получила приглашение на участие», - подтвердил и.о. начальника департамента по образованию, науке и молодежным делам Юрий Глебов.
Первый этап, заочный, стартовал уже сейчас. До 30 ноября на этот же электронный адрес необходимо прислать эссе на тему «Человек с большой буквы».
16 декабря с участниками олимпиады пройдет собеседование. Лучших ребят пригласят в очный тур. Расписание игр таково: декабрь-январь - четвертьфинал, февраль - полуфинал, весна - финал.
Уже определен состав жюри - в него вошли доктор филологических наук, профессор СмолГУ Вера Картавенко, доктор исторических наук, профессор СмолГУ Олег Козлов, и.о ректора СГИИ Игорь Хриптулов, председатель комиссии по культуре, спорту и туризму Общественной Палаты Смоленской области Надежда Деверилина и т.д.
Ведущий регионального этапа - директор школы № 33 Сергей Жойкин.
- Мы тщательно отбирали кандидатуры, - рассказал начальник департамента по культуре и туризму Владислав Кононов. - В пользу Сергея Жойкина сыграли очень многие факторы: он человек из системы образования, обладает приятной внешностью, способен вести диалог и глубоко знает тему.
- Кроме того, Сергей Александрович - кандидат исторических наук. Он грамотный руководитель и педагог, - добавил Юрий Глебов.
2 мая 2014 года в КВЦ пройдет финал, на который приедет ведущий Первого канала Юрий Вяземский. Шесть самых лучших смоленских умников поедут на интеллект-шоу в Москву. Победители федерального этапа зачисляются на первый курс МГИМО.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Им стал бывший заместитель прокурора области Геннадий Сенчен...
42 минуты назад
Поправки, в частности, устанавливают исчерпывающий перечень ...
сегодня, 09:52

Автор поста сообщает, что тело женщины обнаружили у подъезда....

сегодня, 09:16
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
Новости партнеров