В Сафонове у местного жителя изъяли 30 граммов «спайса»

Новости

28 октября около полудня на улице Октябрьская в городе Сафоново инспекторы ГИБДД для проверки документов остановили автомашину отечественного производства.

Неадекватное поведение пассажиров вызвало у полицейских подозрение. 
При проверке водительского удостоверения сотрудники госавтоинспекции обратили внимание, что пассажир, находившийся в салоне машины, стал вести себя подозрительно, заметно занервничал, начал суетиться, торопить инспекторов побыстрей разобраться и отпустить автомобиль.
Полицейские почувствовали неладное, и в присутствии понятых провели личный досмотр подозрительного молодого человека. В ходе досмотра у гражданина был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакетик с веществом зелёного цвета растительного происхождения.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, задержавшая водителя и пассажира и доставившая обоих в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанными оказались двое местных жителей 1979 и 1994 гг. р.
Найденное у последнего, учащегося одного из колледжей Смоленска, вещество было направлено на экспертизу, которая показало, что изъятое является наркотическим средством - смесью, общей массой порядка 30 граммов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённые в особо крупном размере. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
В качестве меры пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде.     
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров