Житель Смоленска вырастил в Рудне плантацию конопли

Новости

Житель Смоленска вырастил в Рудне плантацию коноплиСотрудники УФСКН задержали 30-летнего мужчину, который выращивал в тепличных условиях голландскую коноплю. Для этого он арендовал в Рудне ангар и оборудовал в нем теплицу. Семена голландской конопли мужчина приобретал через интернет.
- Даже опытные оперативники пришли в удивление от масштабности содеянного, обнаружив целую плантацию, а, точнее, 244 куста выросшей конопли, - сообщил «РП» начальник пресс-службы регионального УФСКН. - При досмотре помещения оперативники Смоленского наркоконтроля обнаружили дополнительно около 10 кг готовой к сбыту марихуаны.
В УФСКН уверены, что это не первый урожай наркодилера. Ведь только ежемесячная оплата аренды помещения и прилегающей территории вкупе с оплатой электроэнергии обходилась ему в сумму около 80 тысяч рублей. Да и оборудование, которое он приобрёл для круглогодичного функционирования теплицы, стоило ему немалых денег.
Обнаруженного и  изъятого сырья хватило бы для изготовления не менее 150 кг марихуаны, что составляет 300 тысяч разовых доз. По самым скромным подсчетам, за свой «товар» на «черном» рынке мужчина мог заработать около 70 миллионов рублей.
В отношении наркодилера  возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


Житель Смоленска вырастил в Рудне плантацию конопли


Житель Смоленска вырастил в Рудне плантацию конопли


Житель Смоленска вырастил в Рудне плантацию конопли








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:02
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

Новости партнеров