В Смоленске задержали местного жителя, подозреваемого в кражах из автомобилей

Новости

В ночь на 26 октября сотрудники Вневедомственной охраны в районе проспекта Гагарина увидели, как мужчина пытается взломать водительскую дверь припаркованного автомобиля.
Полицейские задержали злоумышленника, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Им оказался 37-летний, ранее неоднократно судимый за кражи и разбой смолянин.
Сыщики установили, что мужчина причастен к совершению трех краж из автомобилей. В квартире у него полицейские нашли три краденные автомагнитолы, а также пистолет-пулемет «ПНШ».
-  В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ - кража, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В качестве меры пресечения задержанному избрана подписка о невыезде.
Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленска, а также решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.222 УК РФ - незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров