Смоленская область получит из федерального бюджета 265 миллионов рублей

Новости

24 октября Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дотаций на повышение зарплат работникам бюджетной сферы. Средства пойдут на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда «бюджетников» в соответствии с указами Президента РФ.
В 2013 году на эти цели были предусмотрены средства в сумме 100 миллиардов рублей, из которых 60 миллиардов уже распределены между 78 субъектами Федерации. Оставшиеся 40 миллиардов рублей дотаций в соответствии с новым распоряжением получат 75 регионов.
При расчёте распределения дотаций учитывалось выполнение органами государственной власти субъектов РФ планов мероприятий («дорожных карт») по повышению эффективности и качества услуг в сферах здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания населения в 2013 году. В связи с этим Смоленской области выделено 239 миллионов 378 тысяч рублей.
Кроме того, сегодня на официальном сайте Правительства было опубликовано подписанное Дмитрием Медведевым распоряжение о распределении иных межбюджетных трансфертов в размере 3,4 миллиарда рублей. Выделенные из федерального бюджета средства пойдут на закупки антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов, применяемых при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерий заболевания и мониторинга лечения больных с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя.
Смоленской области на лечение больных туберкулезом выделено 25 миллионов 346 тысяч рублей. Данные средства будут направлены на профилактику туберкулёза, снижение заболеваемости и смертности от него, а также обеспечение достижения целевых показателей, установленных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2013 года №598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения».
По информации прессс-службы администрации Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров