Цыгане убили супружескую пару в Демидовском районе

Новости

Напомним, что вчера вечером в деревне Выставка сгорел жилой дом. На месте пожарные обнаружили трупы женщины и мужчины. На место вызвали полицию.

Оперативники установили, что погибшие - муж (1934 г.р.) и жена (1935 г.р.). На шее у мужчины был обнаружен фрагмент проволоки.  
Полицейские незамедлительно приступили к оперативно-разыскным мероприятиям. Поскольку других жителей в этой деревне нет, сыщики предположили, что преступление - дело рук гастролеров. Были опрошены жители соседних деревень, а также водители такси и автобусов. Полицейские работали всю ночь.
- Вскоре сотрудники уголовного розыска установили и задержали лиц, причастных к данному преступлению, - сообщила «РП» начальник пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области Елена Бабанов. - Ими оказались мужчина и женщина цыганской национальности.
Накануне днем цыгане обходили деревенские дома. По словам задержанного, у него произошел конфликт с хозяином дома, и он придушил пенсионера попавшейся под руку проволокой.
Хозяйка дома из-за болезни уже несколько лет была прикована к постели, и не смогла оказать незваным гостям какого-либо противодействия. Они обшарили дом, и не найдя ничего ценного, забрали несколько бутылок водки, тушенку и сало. После этого подожгли дом и скрылись. Сегодня утром оперативники задержали их при попытке скрыться на автостанции в Пржевальском, при себе у них имелось похищенное у пенсионеров имущество.
В настоящее время подозреваемые переданы следственным органам для принятия процессуального решения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров