Нетрезвый смолянин попытался совершить разбойное нападение на магазин

Новости

29-летнего жителя поселка Талашкино задержали после неудачной попытки ограбления.

21 октября, около полудня, к экипажу Вневедомственной охраны на улице Багратиона подбежал мужчина и сообщил, что в подъезде одного из соседних домов скрывается гражданин, который только что пытался совершить разбойное нападение.
В подъезде полицейские задержали молодого человека, у которого при себе оказались две самодельные маски. Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения.
Полицейские выяснили, что «налетчик» был в гостях у приятеля. После того, как деньги на спиртное у молодого человека кончились, он решил отнять их у кого-нибудь на улице.
-  Самостоятельно изготовив маску, мужчина надел её и ворвался в один из соседних магазинов, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Там, угрожая продавщице ножом, он потребовал деньги, но в этот момент в помещение зашёл случайный посетитель, который спугнул злоумышленника. Разбойник бросил на пол нож, выбежал на улицу и скрылся в соседнем подъезде.
Кстати, утром этого же дня подозреваемый уже был в полиции за хулиганство.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ - разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
56 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров