Смоленская АЭС готова к работе в осенне-зимний период

Новости

С 14 по 18 октября  на Смоленской АЭС прошла проверка готовности к работе в осенне-зимний период.
В состав проверяющей комиссии вошли представители концерна «Росэнергоатом», Смоленского регионального диспетчерского управления, отдела государственного энергетического надзора по Смоленской области и коллеги с Курской АЭС.
Комиссия оценила готовность к работе основного оборудования станции, инженерных коммуникаций и сооружений, подготовку персонала. Эксперты проанализировали производственно-техническую документацию, должностные инструкции, организационно-распорядительные документы.
- В ходе проверки не было выявлено нарушений, препятствующих работе атомной станции в осенне-зимний период, - подчеркнул председатель комиссии Александр Корнюшкин, главный технолог департамента контроля безопасности и производства концерна «Росэнергоатом» на заключительном заседании. - Комиссия будет рекомендовать генеральному директору концерна «Росэнергоатом» выдать Смоленской АЭС паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг.
Как положительную практику комиссия отметила опыт использования на Смоленской АЭС электронной программы «Потребители собственных нужд».
По информации Управления информации и общественных связей филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом".








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров