Осаду Смоленска анимируют

Новости

Осаду Смоленска анимируютНа киностудии «Мельница» в Санкт-Петербурге снимается анимационный фильм «Крепость». В его основу положена история двадцатимесячной обороны Смоленска от войск Речи Посполитой в 1609 - 1611 годах во время русско-польской войны.
Из аннотации, размещенной на сайте студии, можно узнать краткое содержание будущего мультфильма: «Польское войско стоит под стенами Смоленска - город в осаде. Но воевода Шеин и его солдаты не намерены сдаваться. А если бы не помощники пекаря Филимона - мальчишки Сашка и Федор, польский царь вошел бы в город давным-давно. Федор устраивается писарем к Дьяку, а Сашка лепит бомбы из теста и пытается вызвать Царя-Огненное Копье на помощь осажденным. Нужно узнать, кто же предатель и перехитрить коварных врагов...».
Сценарий к фильму «Крепость» написал Александр Боярский, известный по своей работе над «Богатырской серией». А вот для режиссера Федора Дмитриева, судя по всему, это первая полнометражная работа. До этого его имя «засветилось» в титрах мультсериала «Лунтик и его друзья».
В настоящее время студия работает над несколькими проектами, среди которых и полнометражный анимационный фильм «Крепость», премьера которого в кинотеатрах запланирована на 2014 год.
Автор: Анатолий СОЛОВЬЯНЕНКО.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров