В Гагарине открыли новый стадион

Новости

В Гагарине открыли новый стадионТоржественное открытие нового спортивного объекта состоялось в минувшую субботу.

По случаю в школе собрались почетные гости, педагоги, рядовые жители, школьные спортивные команды и, конечно же, сами ученики и их родители. Новый стадион представляет собой целый спортивный комплекс. В его составе площадки для игр в волейбол и баскетбол, для занятий силовым спортом, хоккейная коробка, различные тренажеры. Открывая торжественное мероприятие секретарь Генсовета Партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов отметил важность передачи детям такого объекта, тем более в год сочинской Олимпиады. А член Генсовета, депутат Госдумы, президент Всероссийской федерации школьного спорта и легенда фигурного катания Ири- на Роднина подчеркнула, что партийная программа «Детский спорт» начинает воплощаться по всей стране. И одним из первых ее объектов стала спортивная арена в Гагарине.
Право начать футбольный турнир на новом стадионе предоставили Сергею Неверову. Он достойно справился с задачей, метко отправив мяч в «девятку» ворот.
Соревнования на новом спортивном объекте, кроме футбола, проходили сразу в нескольких дисциплинах: баскетболе, силовом многоборье, подвижных играх и эстафете младших школьников. Участие в них приняли не только местные команды, но и школьники из областного центра. Однако абсолютное первенство в общем зачете завоевали хозяева - ученики гагаринской школы №4. На втором месте оказались их земляки из школы №2.
Помимо стадиона, в школе завершаются ремонтные работы в спортзале, куда также завезен новый спортинвентарь.
Автор: Сергей РОЩИН.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
30 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров